Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Руководитель курса «Радио Ди-джей» Эдуард Анатольевич Костюков

В минувшую субботу прошла встреча студентов с руководителями и преподавателями МИТРО в рамках Дня Открытых Дверей.

Первой стала презентация Детской Академии «Останкино». Для самых юных желающих стать студентами МИТРО выступили Художественный руководитель Академии и основатель детского киножурнала «Ералаш» Борис Юрьевич Грачевский, Президент Института Александр Владимирович Филиппов и руководитель Академии Татьяна Сергеевна Ярец. Позже все отправились на экскурсию по классам и студиям МИТРО, а самым смелым даже удалось почувствовать себя ведущими программы новостей: будущие Академики попробовали прочитать новости с суфлера.

Несмотря на то, что к вечеру историческое здание МИТРО было переполнено людьми, каждый смог получить информацию о Московском Институте Телевидения и Радиовещания «Останкино», так как встреча проходила в двух залах. Пообщаться с будущими студентами вместе с руководителями Института пришли и ведущие преподаватели: Александр Алексеевич Голутва, Светлана Георгиевна Комиссарова, Татьяна Вячеславовна Пушкина, Эрнест Гедревич Мацкявичюс и Борис Георгиевич Мирза. На вопросы организационного характера отвечала Проректор МИТРО Юлия Сергеевна Гончарова. Не помешала даже невыносимая жара: на предложение Президента Института Александра Владимировича Филиппова сократить регламент и закончить пораньше зал бурно запротестовал.

Вечером для проведения Дня Открытых Дверей Высшей Школы Телевидения «Останкино» к спикерам присоединился Руководитель курса «Радио Ди-джей» Эдуард Анатольевич Костюков. Для женской половины абитуриентов особый интерес вызвало выступление Художественного руководителя Московской Академии Моды Светланы Георгиевны Комиссаровой.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей