Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
выпускницы зачитали стихотворение

В среду в историческом особняке в Усадьбе Строгановых на Яузе прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2013 года факультетов журналистики и режиссуры Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино».

Выпускной вечер оказался таким же необычным, как и студенты МИТРО. Для ребят подготовили особенную программу, в рамках которой праздничный вечер прошел в формате новостного блока. Ведущей «Вести МИТРО» на МИТРО-ТВ стала Проректор Татьяна Пушкина, которая с большого экрана объявила о начале церемонии. По всем канонам новостного выпуска, для гостей представили блок развлекательных программ, спортивных новостей и музыкальные передачи. Так, в конференц-зале для бывших студентов в программе «Песня года» выступили Григорий Лепс, Дима Билан и даже знаменитая певица R&B Рианна.

Преподаватели МИТРО выступили с напутственными пожеланиями будущим коллегам. Первым к выпускникам обратился Почетный ректор МИТРО Генрих Аверьянович Боровик. Выдающийся журналист, писатель и драматург произнес напутственное слово будущим коллегам и посоветовал побольше рассказывать о своей жизни. В завершении своей речи он попросил студентов оставаться самими собой: «В вас есть энергия культуры – так давайте продолжать заниматься журналистикой, это великое дело».

К сожалению, не все преподаватели смогли лично присутствовать на вечере выпускников. Татьяна Пушкина зачитала телеграмму от Любови Гогиной. Самыми главными в обращении преподавателя к студентам стали слова о смысле жизни: «Смысл жизни: человек живет для того, чтобы быть счастливым. А состояние вашего счастья зависит от сделанного вами выбора».

Заключительным выступлением в рамках выпуска «Вести МИТРО» стала программа «Отцы и дети». На сцену вышли мамы бывших студентов с пожеланиями для ребят и с благодарностью преподавательскому составу.

В завершении вечера слово взял Президент института МИТРО Александр Владимирович Филиппов, а напоследок учебная часть преподнесла сюрприз выпускникам в виде песни «Расскажите птицы», которую исполнил преподаватель по вокалу Владимир Николаевич Шнитко.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей