Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
ДОД МИТРО
30 ноября Московский Институт Телевидения и Радиовещания «Останкино» в очередной раз открыл свои двери всем желающим узнать все самое интересное о жизни Института, Высшей Школы Кино и Телевидения, а также Детской Академии. Однако на этот раз количество гостей достигло рекордной цифры: более четырехсот абитуриентов пришли субботним утром в Усадьбу Строгановых на Яузе на День Открытых Дверей в МИТРО.

Первая встреча была посвящена Детской Академии «Останкино». Художественный руководитель Детской Академии и создатель детского юмористического киножурнала Борис Юрьевич Грачевский рассказал будущим «академикам» обо всем, что их ждет в процессе обучения, а на вопросы родителей отвечали Первый Проректор МИТРО Юлия Сергеевна Гончарова и Ректор МИТРО Александр Владимирович Филиппов. Затем состоялась презентация Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино». По традиции, аудитории сначала продемонстрировали видеоролик, в котором подробно рассказывается о факультетах, преподавателях, дисциплинах и вузе в целом. Затем появились и сами преподаватели вместе с представителями администрации: Руководитель мастерской Факультета режиссуры Борис Георгиевич Мирза, Преподаватель Факультета журналистики Александр Владимирович Политковский, Декан Факультета управления Александр Алексеевич Голутва, Проректор по учебно-воспитательной работе Татьяна Вячеславовна Пушкина, Руководитель курса «Актерское мастерство телеведущего» Олег Федорович Марусев, Первый Проректор Юлия Сергеевна Гончарова и Ректор МИТРО Александр Владимирович Филиппов.

Вечером в Усадьбе Строгановых на Яузе собрались желающие больше узнать о Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино». В президиуме остались Борис Георгиевич Мирза, Татьяна Вячеславовна Пушкина, Юлия Сергеевна Гончарова, Александр Владимирович Филиппов. К ним присоединились Мастер курса Радио ди-джей Эдуард Анатольевич Костюков, Руководитель Московской Академии Моды Светлана Георгиевна Комиссарова и Мастер курса тележурналистика Давид Алексеевич Шнейдеров. Эдуард Анатольевич обещал поделиться секретом, как же у диск-жокеев получается так быстро находить песни. Также учащиеся научатся привыкать к своему голосу, писать подводки, и в итоге получат портфолио - демо-запись со своими работами.

Давид Алексеевич заметил, что с первого дня учащиеся будут практиковаться, принимать участие в телесъемках: «В ваших руках окажется важнейшее оружие воздействия на людей - информация, вы станете для аудитории самым главным человеком!».

Борис Георгиевич Мирза рассказал, что в современной киноиндустрии нашей страны очень мало хороших сценариев, а ведь именно сценарий является залогом успеха киноленты: «Здесь мы будем учиться писать сценарии по американской системе, адаптированной к нашим реалиям. В итоге у вас получится весь спектр работ, от репортажа до короткометражного фильма».

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей