Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
День Открытых Дверей
На очередном Дне Открытых Дверей в МИТРО снова собралось огромное количество абитуриентов, даже несмотря на празднование Дня Студента в этот день.

По традиции, в рамках презентации каждого направления зрителей знакомили с будущими преподавателями, отвечали вопросы и демонстрировали новейшие студии. Самыми ранними гостями, как всегда, стали гости Детской Академии «Останкино». Художественный руководитель Детской Академии и создатель Детского юмористического киножурнала «Ералаш» Борис Юрьевич Грачевский, Ректор МИТРО Александр Владимирович Филиппов и руководитель Детской Академии Татьяна Сергеевна Ярец рассказали о Детской Академии «Останкино» и ответили на все вопросы, терзающие родителей будущих академиков. Татьяна Сергеевна в свою очередь поделилась новостью о поездке юных академиков в Голливуд: в декабре 2013 года Московский Институт Телевидения и Радиовещания «Останкино» подписал соглашение с Нью-Йоркской Академией Киноискусств о сотрудничестве и уже в марте учащиеся Детской Академии отправится в десятидневную экскурсию на студию Universal! Затем Татьяна Сергеевна рассказала про учебу юных академиков: об экскурсиях, занятиях, походах в театр и, конечно же, съемках.

Ближе к вечеру состоялась встреча с теми, кто хочет учиться в Московском Институте Телевидения и Радиовещания «Останкино». Помимо руководства вуза пообщаться с будущими студентами пришли и Руководители новых мастерских: Руководитель мастерской факультета реклама и связи с общественностью Александр Кушнир, Руководитель мастерской Театрального факультета Даниил Иванович Спиваковский, Руководитель Мастерской Факультета режиссуры Владимир Иванович Хотиненко и Руководитель Мастерской Факультета журналистики Владимир Кириллович Молчанов.

Вечером состоялась презентация Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино». О своих мастерских рассказали Мастер курса "Ди-джей на радио" Эдуард Анатольевич Костюков, Заведующий кафедрой режиссуры в институте Дмитрий Игоревич Таланкин, Художественный руководитель Московской Академии Моды Светлана Георгиевна Комиссарова и Мастер курса "Телерадиожурналистика" Марина Вениаминовна Хилькевич. Получив ответы на все вопросы, будущие учащиеся Высшей Школы отправились смотреть студии и знакомиться с новейшим оборудованием МИТРО.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей