Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Владимир Познер в МИТРО

Владимир Владимирович Познер – долгожданный гость в вузе. В силу высокой востребованности и занятости журналиста встречу переносили несколько раз, но 10 апреля она, наконец-то, состоялась.

Бесспорно, мастер-класс Владимира Познера – большая честь для вуза. Хотя бы потому, что один из самых авторитетных журналистов нашей страны крайне редко выступает перед молодой аудиторией. Владимир Владимирович Познер выбрал именно МИТРО для проведения мастер-класса, что говорит о высоком статусе вуза и заслугах института в подготовке журналистских кадров.

Количество желающих попасть на мастер-класс легендарного журналиста оказалось настолько большим, что во втором зале была организована онлайн трансляция мероприятия.

У начинающих журналистов накопилось множество вопросов к профессионалу в этой сфере, но главными, конечно же, были вопросы, посвященные интервью: Владимир Владимирович знает об этом лучше остальных.

- Когда берете интервью, вы должны помнить о том, что главный человек – не вы, а собеседник. У вас не должно быть задачи поставить его в неловкое положение – это сразу чувствуется. Надо уметь слушать и слышать то, что ваш гость сказал и даже то, о чем он не сказал. К интервью нужно готовиться. И конечно, нужно иметь талант! - сказал гость. По признанию В.В. Познера, журналистика, в которой он работает уже более 50 лет, это уже давно не просто профессия, а образ жизни.

Во время мастер-класса Владимир Владимирович увлекательно рассказывал истории из жизни, тонко и остроумно шутил и принимал поздравления с прошедшим юбилеем, а завершение встречи сказал:

На прощание Владимир Владимирович пообещал студентам скорейшую встречу и отметил, что общаться с митровцами для него оказалось настоящим удовольствием.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей