Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Владимир Валентинович

В новом учебном году абитуриентов МИТРО ждет новая Мастерская Владимира Меньшова. Известный российский режиссер, актер, сценарист и продюсер готов поделится секретами мастерства и посвятить в тайны профессии будущих студентов МИТРО! Талант Владимира Валентиновича признан как российскими, так и зарубежными зрителями и кинокритиками: за свой фильм «Москва слезам не верит» он был удостоен премии «Оскар», являющейся воплощением профессионального успеха. Все его работы горячо любимы зрителями, а реплики героев давно цитируются в народе. Владимир Меньшов – режиссер картин «Розыгрыш» «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», «Ширли-мырли», «Зависть богов»; актер более чем ста кинолент, таких как «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил», «Где находится нофелет?», «Ширли-мырли», «Китайский сервиз», «Ночной дозор», «Ликвидация», «Громовы», «Легенда № 17». К большинству своих фильмов Владимир Валентинович сам написал сценарии, а в последние годы активно работает в кино в качестве продюсера.

Талант Владимира Меньшова отмечен многими профессиональными наградами и премиями: он является обладателем звания Народный артист России, лауреатом премии «Золотой орел» за роль Эдуарда Балашова в фильме «Легенда №17», обладатель ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени - за большой вклад в развитие отечественного киноискусства, ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени - за большой вклад в развитие отечественного кинематографического искусства и многолетнюю творческую деятельность. Заслуженный деятель искусств РСФСР.

Запись на подготовительные курсы производится по телефону: 8 (495) 545-37-37.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей