Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Владимир Познер в МИТРО

Гость с порога заявил, что монолога на этот раз не будет: он попросил сразу задавать вопросы, на которые он всегда отвечает с удовольствием. Как журналист, лучше всего умеющий брать интервью, Владимир Познер не прочь и сам оказаться в роли интервьюируемого, тем более, когда вопросы исходят от молодежи. Это помогает ему понять, что сейчас волнует молодых людей, их вопросы – наглядный круг их интересов.

Владимир Познер признался, что не оценивает коллег по цеху, предпочитает вести программы только в прямом эфире, очень любит свою работу и не прочь пожить в эпоху ренессанса: «В эпоху ренессанса я был бы журналистом. Она богата гениями, мне в этой атмосфере было бы необыкновенно интересно. Я бы нашел Леонардо да Винчи - у меня к нему есть вопросы», - пошутил Познер.

Конечно, будущим журналистам было интересно, что для Владимира Познера значит эта профессия, на что он ответил так: «Журналистика - это не профессия, а образ жизни, что-то, что вас толкает этим заниматься. Это, наверное, судьба».

Ребята узнали много нового и о личной, не телевизионной жизни журналиста: какова цена успеха, хотел бы Владимир Познер сняться в кино, почему он коллекционирует черепах и когда впервые влюбился.

Мастер-класс Владимир Познера - прекрасный подарок для всех, кто учится в МИТРО. В финале двухчасового мастер-класса студенты МИТРО, уже по традиции, в знак благодарности вручили журналисту огромный букет роз.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей