Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Никита Михалков в МИТРО

Мастер-класс с Никитой Михалковым в МИТРО планировали и ждали давно. Однако плотный график съемок и деятельность Никиты Сергеевича на посту председателя Союза кинематографистов долгое время были причиной переноса встречи. Наконец, 5 декабря долгожданная встреча состоялась. Желающих посетить уникальный мастер-класс оказалось столько, что пришлось открывать дополнительные аудитории с онлайн-трансляцией.

Ребята с интересом слушали гостя и сами задавали ему вопросы, несколько из которых были о новом фильме Никиты Сергеевича «Солнечный удар». Режиссер рассказал, что «Солнечный удар» - это картина о единении, которого мы никак не можем достичь: «Успех фильма говорит о том, что есть люди, которые соскучились по авторскому кино».

Он также рассказал о процессе создания картины: как подбиралась массовка и главные герои, большая часть которых – неизвестные актеры, как проходили сами съемки фильма.

Никита Сергеевич поделился со студентами, что многие советовали сократить картину: «Но тогда финал не будет восприниматься так, как сейчас. Ведь конец фильма - это и есть удар».

В заключении Никита Сергеевич заметил, что общаться со студентами ему понравилось, а в МИТРО – особенно: «Наше общение продолжается два часа. Это значит, то, о чем я говорю в своих фильмах, заставило вас прийти сюда, и за это вам большое спасибо!».

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей