экзамен по ансамблю

В Институте Современного Искусства прошел экзамен по вокально-инструментальному ансамблю. В этом полугодии студенты взяли серьезный уровень – многие исключили из своего выступления музыкальное сопровождение, оставив пение а капелла. Такой выбор усложнил задачу при подготовке – требовалось внимательно проработать каждую ноту, прожить каждое произведение. Отсутствие музыки выставляет все ошибки напоказ. Репертуар был подобран учащимися ИСИ разнообразный – от рождественских произведений, до ритмичных песен Рианны.

Ансамбль – очень трудный предмет. Именно на этих занятиях студенты учатся слушать и слышать друг друга, выступать как единое целое. Для сольных вокалистов – это незаменимый опыт.

Преподаватель предмета «вокально-инструментальный ансамбль» создал очень интересные вокальные связки учащихся ИСИ. Ансамбль получился довольно органичным. Конечно, удалось студентам далеко не все. Над многим им еще предстоит работать. Зато объективная критика позволит направить их труд в верное русло!

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов