Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
школьники из Ростова-на-Дону посетили МИТРО

16 февраля в рамках Образовательной программы «Всероссийский Творческий Медиамарафон «Останкино» в Ростове-на-Дону была организована встреча учащихся 10-11 классов с Марией Ситтель, руководителем Мастерской факультета Журналистики МИТРО, ведущей вечерних выпусков программы «Вести» и программы «Специальный корреспондент» («Россия 1»), ведущей ежегодной специальной программы «Разговор с Владимиром Путиным», лауреатом высшей телевизионной премии ТЭФИ.

Мероприятие настолько понравилось школьникам, что на мартовских каникулах учащиеся одной из школ города приехали в Детскую Академию «Останкино» (МИТРО). Специально для гостей в корпусе МИТРО на Волочаевской, 38 (Усадьба Строгановых на Яузе) была организована познавательная экскурсия с презентацией Детской Академии «Останкино». Ее провела Ирина Прокопьева, ведущий преподаватель МИТРО и Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино». Именно Ирина Прокопьева приезжала в Ростов-на-Дону в рамках Образовательной программы «Всероссийский Творческий Медиамарафон «Останкино», именно она встретила детей в стенах МИТРО.

После знакомства с работой Детской Академии «Останкино» школьники посетили «Основы радиовещания» у директора радиостанции «Мир» Дмитрия Кувшинчикова, «Видеоблогинг» у известного видеоблогера Марины MGM, «Сценическое движение» у актера театра и кино Сергея Кротова, а также «Операторское мастерство» у видеооператора Ирины Маликовой.

Но самым ярким событием стала встреча с автором и ведущим многочисленных телепрограмм, руководителем Мастерской факультета Журналистики в МИТРО Владимиром Молчановым! Учащиеся из Ростова-на-Дону смогли попробовать себя в роли настоящих интервьюеров!

После небольшого отдыха группу ждал еще один сюрприз - Антон Исюков, корреспондент программы «Доброе утро» на Первом канале, провел для школьников Ростова-на-Дону мастер-класс по тележурналистике.

Восторг гостей МИТРО сложно передать! Они пообещали сделать сюжет и рассказать всем о своей интересной поездке в Детскую Академию «Останкино»!

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей