СПбГИКиТ

Кафедра компьютерной графики и дизайна СПбГИКиТ работает даже в выходные дни. И не просто работает, а проводит студенческие фестивали! В киноконцертном зале СПбГИКиТ прошел ежегодный творческий смотр конкурса анимационной экранной графики фестиваля студенческого творчества «Анимаграф 7».

Традиция по выступлению творческих коллективов перед началом основной части фестиваля никуда не делась – студенческий вокально-анимационный ансамбль «Анимаграфика» открыл фестиваль ярким номером! Вслед за ними на сцене появился ансамбль русской песни «Карусель» - студенты представляли Центр творчества и образования Фрунзенского района города Санкт-Петербург. С песнями собственного сочинения на открытии фестиваля выступил и композитор Павел Ермолаев. Первую часть мероприятия завершил известный молодежный ансамбль «Заря-заряница» под руководством С.В.Матвеевой и Н.А.Матвеевой.

Конкурс длился полтора часа. Работы были настолько интересные, что время пролетело просто незаметно! Звук Dolby Atmos добавлял к каждой анимационной работе особенную атмосферу присутствия. Фестиваль закрыла торжественная церемония награждения. Ведущим на ней выступил В.А. Коновалов, профессор кафедры компьютерной графики и дизайна СПбГИКиТ, почетный кинематографист РФ. На сцену вызывали авторов работ-победителей конкурса предыдущего фестиваля. Под шумные апплодисменты студентам вручили дипломы конкурса.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов