Региональный молодежный форум

Региональный молодежный форум под звучным названием «Сельское хозяйство – территория возможностей» прошел в Валдае. Участие в необычном молодежном мероприятии приняли юные специалисты АПК, учащиеся аграрных образовательных организаций, школьники 11-ых классов Новгородской области. Главными спикерами встречи стали Александр Бойцов, заместитель Губернатора Новгородской области, администрация агропромышленного комплекса и представители Федерации профсоюзов.

Молодежный форум начался с торжественного открытия! Основную часть программы разбили на три части:

• «Роль молодежи в развитии АПК и сельских территорий Новгородской области»,
  • «Инновации от идеи до внедрения»,
  • «Современная подготовка специалистов для успешной карьеры в АПК».

Организаторы встречи рассказали участникам регионального форума о сельхоз дне Новгородской области, представили возможности получения аграрных профессий, озвучили о программе господдержки агропромышленного комплекса областных районов Новгорода. Кроме теоретического блока, всех гостей форума пригласили на познавательные площадки.

Для учащихся различных учебных заведений провели тренинг по навыку выступления на публике, по бизнес-планированию. В торжественную часть форума вошло выступление красочных творческих коллективов Валдая, а также выставка инновационных студенческих проектов.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов