Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Бейханский университет

25-го апреля два университета - НИИ Казанский Государственный Технический Университет им. А.Н.Туполева и Бейханский Университет встретились в Китае для подписания официального меморандума о взаимопонимании. Руководители двух знаменитых ВУЗов встретились в рамках поездки ректора Казанского Государственного Технического Университета им. А.Н. Туполева Альберта Гильмутдинова в Китай. Со своей стороны его встретил ректор Университета Бейхан (Пекин) Сюй Хуибинь. Встреча прошла в самой дружественной обстановке.

Программа визита ректора КНИТУ-КАИ в Китай (Пекин) была весьма насыщена. В планах были многочисленные встречи как с гражданами КНР, учащимися в КНИТУ-КАИ, так и с главой пекинского представительства Россотрудничества. Альберт Гильмутдинов побывал с ознакомительной экскурсией в Китайской аэрокосмической научно-промышленной корпорации, Политехническом университете Северо-Запада, а также Аэрокосмическом университете Шэньяня.

В программу также вошли поездки в Университет Цзинаня и известный Российско-китайский Международный центр исследования «Космические тросовые системы». Ректор КНИТУ-КАИ дал интервью интернет-изданию «Sputnik» и «Южный Китай».

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей