Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
РГГУ

В Российском Государственном Гуманитарном Университете прошло очередное заседание Ученого совета. На повестке дня – отчет по научной деятельности Университета за прошедший год. Ректор Российского Государственного Гуманитарного Университета Е.Н. Ивахненко отметил, что РГГУ провел научные работы сразу по 51-му направлению в гуманитарных и социальных науках. Главным вопросом, поднятым ректором, были меры для улучшения научных показателей Университета. Основной мерой Ивахненко признал помощь авторам в публикации своих работ.

На заседании Ученого совета было принято решение о создании журнала с международным редакторским советом, в перспективе – с вхождение в международный рейтинг. На заседании обсуждался информационный портал «Истина». Именно на нем можно отображать все научные работы и достижения преподавателей ВУЗа. У каждого преподавателя будет возможность вносить информацию о своей научной деятельности, это поможет хорошо повысить личный рейтинг. Свою помощь по освоению работы с системами сбора информации вызвались предоставить работники библиотеки РГГУ.

Также были оговорены стартапы молодых ученых из РГГУ и их поддержка. Развитие ВУЗа рассматривалось за счет как внутренних, так и внешних ресурсов. Хоть последнее время финансирование научных проектов сократилось, но сам Российский Государственный Гуманитарный Университет обладает очень большим потенциалом.

Отдельно поднимался вопрос о распределении нагрузки на преподавателей. На рассмотрение была предложена так называемая «дорожная карта», которая поможет контролировать эту проблему.

Встреча завершилась торжественной церемонией вручения дипломов, наград и почетных званий.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей