ФКО «Гагаринский»

Город Первоуральск с 20-го по 22-е мая собрал на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Гагаринский» межнациональный лагерь «Урал – межнациональная география». Участие во встрече приняли студенты Российского Государственного Профессионально-Педагогического Университета. Лагерь посетили 70 учащихся ВУЗов Свердловской области, а также работающие подростки.

Собравшиеся были представителями разных национальностей Урала, Африки, Сирии, Казахстана, Таджикистана, Кавказа и других. Благодаря такому разнообразию национальностей, программа была очень занимательной – гости представили свои народные танцы, песни и истории о быте и культуре своего народа.

Конечно, во встречу вошла и образовательная программа. Все студенты посетили семинары по вопросам межнационального взаимодействия и патриотизма. Все участники лагеря приняли участие в создании собственных проектов. Представляя их на суд зрителей, студенты получали отклик в виде конструктивной критики других участников и организаторов мероприятия.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов