Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
совещание в РГППУ

Российский государственный профессионально-педагогический университет провел совещание с целью обсудить реализацию указа Президента РФ. Мероприятие вел Департамент гос. политики в сфере подготовки кадров.

Открывали совещание замдиректор Департамента Картошкин С.А., Первый заместитель Министра профессионального и общего образования по Свердловской области Пахомов А.А., глава Департамента по социальной и экономической политике Ленская А. А., а также ректор университета Дорожкин Е.М..

К спикерам присоединились делегаты сразу из шести регионов УрФО. Темой обсуждения стала перспектива и актуальность задач по развитию систем СПО. Дискуссии затронули процесс реорганизации систем образования с целью подготовки кадров для востребованных в стране профессий и потребность создания центров доп. проф. образования в РФ. Собравшиеся в РГППУ специалисты обсудили за круглым столом очень важный для абитуриентов вопрос – доступность СПО, в частности для людей с ограниченными возможностями. Отдельное внимание эксперты уделили теме формирования систем инклюзивного образования в регионах.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей