Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Вторая совместная онлайн-конференция

Орловский государственный институт культуры и Софийский университет Св. Климента Охридского провели Вторую совместную онлайн-конференцию. Темой мероприятия стала «Технологическая эволюция библиотек и музеев. Дети как посетители музеев и пользователи библиотек». Конференция прошла в рамках договора о сотрудничестве двух высших учебных заведений, что был подписан в 2009 году.

К проекту подключились больше 30 студентов, аспирантов и магистрантов, что подали свои заявки на участие со стороны обоих вузов. Учащиеся смогли обменяться своими наблюдениями научного характера, а также разработками по решению проблем, выявленных в ходе исследований. На онлайн-конференции были разобраны доклады о вопросах развития цифровых технологий, влияния соц.сетей на разжигание интереса к современной и классической литературе. Молодые исследователи старались анализировать, предлагать собственные варианты решений в работе над документацией архивов и библиотек, а также в использовании информационных технологий на музейных выставках. Особенного внимания были удостоены темы использования квестов (образовательных игр) для привлечения дополнительного количества посетителей в музеи и библиотеки, доступности музеев и выставок для детей с ограниченными возможностями.

Онлайн-конференции подобного характера позволяют не только организовать обмен знаниями, но и разработать совместные пути решения главных проблем, что позволяет значительно укрепить международные связи.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей