фото Международный фонд «Петербургская фотолетопись» провел ежегодную выставку «Эпизоды»

Международный фонд «Петербургская фотолетопись» (Невский проспект, 88) провел ежегодную выставку «Эпизоды», на которой студенты Института кино и телевидения представили свои отчеты в виде фоторабот. Тематика фотографий разнообразная: о жизни, о самых важных для учащихся событиях и достижениях в творчестве. Традиционно вход на выставку был свободный.

Открывал мероприятие профессор Александр Евменов словами благодарности в адрес Фонда «Петербургской летописи». Именно этот Фонд помогает студентам не просто творить, но и делиться своим творчеством со всем городом. Год российского кино благотворно сказался на северной столице – по городу ездят кинотроллейбусы, на остановках размещены экспозиции, посвященные людям, что внесли большой вклад в развитие отечественного кино. Выставка «Эпизоды» стала прекрасным продолжением программы.

Фотография – это мгновение. Это стоп-кадр. Выставка стала настоящим фильмом от студентов Института кино и телевидения. Что самое интересное, все работы, представленные в помещении Международного фонда «Петербургская летопись», принимали участие в конкурсе. Но ни одна фотография не была подписана - она имела свой порядковый номер. Имена авторов были указаны на отдельном стенде. Такой ход был сделан для честного голосования.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов