фестиваля «Вижу Бога 2016»

В Москве прошел Международный ежегодный фестиваль «Вижу Бога», посвященный короткометражным фильмам о Боге. Главной задачей мероприятия является передать восприятие людьми Бога через искусство кинематографа. За время фестиваля организовываются мастер-классы, проводятся концерты, фотовыставки, показы театральных постановок и, конечно же, смотр конкурсных работ.

На конкурс принимаются документальные, игровые, экспериментальные, а также анимационные фильмы, длительность которых не превышает 30-ти минут. Главным критерием отбора является присутствие авторского восприятия и видения Бога.

Заслуженным обладателем Гран-при Международного фестиваля короткометражных фильмов «Вижу Бога 2016» стала студентка Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино» факультета Режиссуры (Мастерская Дмитрия Таланкина) Наталья Рудановская (4 курс) с документальной работой «Баба Клава»!

Дмитрий Таланкин является действующим руководителем Мастерской факультета Режиссуры Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино» (МИТРО), а самое главное – кинорежиссером и постановщиком киноконцерна «Мосфильм».

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов