«Кавказская пленница или новые приключения Шурика»

В Орловском Государственном Институте Культуры (ОГИК) прошел сетевой флеш-моб в группе ВКонтакте под названием «Мое любимое Наше кино». Мероприятие было посвящено старым советским фильмам. На протяжении целых суток студенты ВУЗа делились друг с другом любимыми работами лучших отечественных режиссеров, обсуждали мастерство именитых актеров, а также ностальгировали. Самое активное участие во флеш-мобе приняла кафедра экранных искусств и фотомастерства Орловского Государственного Института Культуры. Координацией проекта занимался зав. кафедрой, доцент М.Э.Рогозянский.

Среди опубликованных студентами работ были такие известные картины, как «Собачье сердце», «Девчата», «Алые Паруса», «Зеленый фургон», «Обыкновенное чудо», «Большая перемена», «Кавказская пленница или новые приключения Шурика», «Уроки французского», «Верные друзья», «Медовые месяц», «Берегись автомобиля», «Чучело», «Летят журавли», «Мой младший брат», а также военные фильмы: «Офицеры», «Баллада о солдате», «Отец солдата» и другие.

Учащиеся получили большое удовольствие от участия во флеш-мобе и пообещали как-нибудь повторить.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов