ДАО

Торжественные линейки в честь начала учебного года прошли на той неделе во всех ВУЗах страны. К ним присоединились и другие учебные заведения, в которых начинается новый сезон. Шумный праздник развернула и Детская Академия «Останкино», организовав его в стиле настоящей киноцеремонии: квадрокоптеры, вспышки фотокамер, съемка с видеокамер и операторского крана, красная ковровая дорожка и профессиональные световые и аудио установки.

Поздравить юных академиков прибыли именитые преподаватели МИТРО, действующие работники телевидения:

- Мария Штейн (журналистка, телеведущая, ведущая на телеканале НТВ, редактор специальных проектов на Первом Канале, создатель авторских проектов на канале Россия К),

- Давид Шнейдеров (журналист, радиоведущий на станциях «Комсомольская правда», «Серебряный дождь», «Русская служба новостей», телеведущий на канале «Парк развлечений». Давид является членом Экспертного Совета Гильдии кинокритиков и киноведов РФ,

- Ирина Прокопьева (создатель и ведущий знаменитых тренингов для работников телевидения и кино, психолог).

Кроме долгожданных гостей, мастеров в своей профессии, учащих Детской Академии «Останкино» поздравили любимые преподаватели и старшие коллеги в лице студентов МИТРО. Также в программе торжественного мероприятия были танцы, стихотворения, песни и теплые слова. Во время линейки были вручены подарки победителям летнего фотоконкурса.

И только после традиционного выпуска разноцветных шаров в небо новичков признали юными академиками «Останкино»!

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов