Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Дмитрий Губерниев

8 сентября Московский Институт Телевидения и Радиовещания «Останкино» провел для своих учащихся мастер-класс российского спортивного комментатора Дмитрия Губерниева. Трансляция встречи велась для всех желающих через приложение Periscope.

Дмитрий является успешным журналистом с многолетним опытом, телеведущим и главным редактором Объединенной дирекции спортивных телевизионных каналов ВГТРК. Вел спортивные передачи на телеканалах «Россия 1», «Россия 2», спортивные новости в программе «Вести». Именно ему доверили комментировать Олимпийские игры 2012 года и торжественную церемонию открытия Олимпийских Игр 2016. Но любовь Дмитрия к спорту не заканчивается комментированием. Он сам является Мастером спорта по академической гребле. За его спиной работа на международном конкурсе «Eurovision» 2008, 2010, 2012, 2014 и 2016 годов. На данный момент Губерниев работает спортивным комментатором на канале «Матч ТВ» и является руководителем Мастерской на факультете Журналистики в МИТРО. Профессионализм комментатора неоднократно оценивали вручением телевизионной премии ТЭФИ.

На встрече студенты узнали особенности работы на телевидении в прямом эфире. По словам Дмитрия Губерниева, для профессии журналиста очень важно быть эрудированным, уверенным в предоставляемых фактах, все время оттачивать технику своей речи, как можно больше читать и всегда стремиться вперед.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей