Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Сергей Феофанов

Российский Государственный Гуманитарный Университет открыл выставку «Полет Симурга» с работами столичного художника Сергея Феофанова. Выставку приурочили к конференции, что пройдет в ВУЗе 22 и 23 сентября, - «Иранистика в Евразии: прошлое, настоящее, будущее». Свое вдохновение Сергей черпал в персидских мифах о девушке-птице Симург.

На открытии выставки выступил ректор Российского Государственного Гуманитарного Университета Е. Н. Ивахненко. Он отметил вклад художника, обозначил, что картины Феофанова не только наталкивают на размышления о важных экзистенциальных вопросах, но и заставляют зрителя будто слышать музыку. Пусть источником вдохновения стали мифы Персии, но художник смог поймать и отразить формы, что близки и российской культуре.

В свою очередь слова благодарности художнику Сергею Феофанову и РГГУ прозвучали от представителей посольства Ирана. Гости выставки отметили важность мероприятия для международных отношений и выразили свое желание и дальше расширять культурную связь Ирана и России.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей