Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Сергей Жилин

Институт Современного Искусства посетил популярный музыкант - Сергей Жилин. На встрече со студентами джазовый исполнитель не только сыграл несколько произведений, но и ответил на все вопросы.

А вопросов было много. Не каждый же день на мастер-классы приходит человек-оркестр. Сергей Жилин руководит популярным джазовым оркестром «Фонограф». Самым главным обсуждением вечера стала тема проекта «Голос» - как туда попасть, какие лучше всего выбирать песни, как нужно репетировать и каким образом выбрать правильное направление. Сергей Сергеевич не только дал студентам необходимые ответы, но и поделился жизненными поучительными историями.

Учащиеся ИСИ смогли узнать подробности и о самом музыканте. Жилин рассказал, как родилась его любовь к музыке, как можно одновременно быть управляющим, пианистом, а также дирижером оркестра. Очень полезным студенты нашли рассуждения музыканту на тему человеческого таланта и успеха.

Завершило встречу выступление маэстро — Сергей Сергеевич сам сел за рояль, исполняя то классические, то джазовые произведения. Свое выступление музыкант сопровождал важными заметками и комментариями. Студенты ИСИ узнали, как можно сыграть одни и те же ноты совершенно на разный лад и манеру.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей