Всемирная Универсиада 2017

Учащиеся вузов часто совмещают учебу с профессиональным спортом. Так и студентка Российского Государственного Профессионально-Педагогического Университета по имени Валерия не забросила свои тренировки по троеборью, а наоборот – находила после занятий время и на них.

Результаты не заставили себя ждать – значимые соревнования приносят призовые места. Но самым значимым стало выступление на отборочных соревнованиях по троеборью в городе Смоленске. Результат студентки РГППУ порадовал не только тренеров, но и преподавателей вуза: дистанция 500 метров – 1 место, дистанция 1500 метров – 2 место, дистанция 1000 метров – 5 место. В результате Валерия занимает второе место в личном зачет по шорт-треку, что открывает ей дорогу в город Алма-Аты на зимние соревнования Всемирной Универсиады 2017!

Любой вуз поддерживает своих студентов в любых начинаниях. А спортивные успехи особенно поощряются наставниками.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов