Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
ГИТР

Студенты Гуманитарного института телевидения и радиовещания имени М.А. Литовчина посетили встречу с Мэдлин Ди Нонно – директором знаменитого американского Института Джины Дэвис по изучению гендерных вопросов в пространстве масс-медиа. Данная организация проводит работу по расширению гендерного разнообразия в детском контенте.

Темой встречи с учащимися ГИТРа стало обсуждение общих гендерных проблем, таких как явное замещение мужчин женщинами со всех ключевых должностей. Встреча длилась больше часа и включала в себя просмотр видеопрезентации, которую Мэдлин привезла с собой, а также продолжительную дискуссию со студентами вуза. В конце встречи обе стороны обменялись словами благодарности за встречу и сделали совместную фотографию.

Мэдлин Ди Нонно больше 8 лет проработала во всемирно известной студии Universal Studios Home Video в качестве вице-президента.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей