студентка КГИКа
Краснодарский государственный институт культуры отправил в столицу свою студентку на V общероссийский фестиваль учебных заведений культуры и искусства. Учащуюся КГИКа выбрали члены Ассоциации учебных заведений после просмотра видеоработы с ее выступлением, которую студентка третьего курса отправила с заявкой на форум. В вузе учащаяся изучает «Хоровое народное пение» и является участницей народного ансамбля «Казачья удаль». Основная часть V-го общероссийского форума прошла сразу в двух столичных учебных заведениях: гостей приняли Российская академия музыки имени Гнесиных и Московский государственный институт культуры. Всех участников ждали интересные и полезные тематические мастер-классы. Насыщенная программа завершилась гала-концертом, прошедшим в Киноконцертном зале ВГИК им. Герасимова. Студентка КГИКа исполнила на этом концерте народную песню под названием «Сапожки». Участница фестиваля очень гордится своей поездкой и была рада представить родной институт в Москве.
Читать все новости рубрики Вести ВУЗов