Ксения Соловьева

Главный редактор глянцевого журнала «Tatler» Ксения Соловьева провела мастер-класс для студентов Московской Академии Моды. Во время встречи знаменитый редактор объяснила роль модных журналов в fashion-индустрии, подробно рассказала о подготовке новых номеров и процессе их создания. Одной их центральных тем мастер-класса стало обсуждение топовых модных журналов «Vogue», «Glamour» и ключевые моменты их отличия от знаменитого глянца «Tatler».

Учащиеся Московской Академии Моды смогли задать вопросы главному редактору журнала, а также из первых уст узнать, что же такое ДНК издания. Свою карьеру Ксения Соловьева начала в качестве журналиста в известных изданиях «Gala», «ОМ» и «Атмосфера». Когда в России появилась своя версия журнала «Tatler», Ксения перешла работать к ним. Сначала Соловьева становится директором beauty-отдела, следом – заместителем главреда, а затем и сама получает должность главного редактора.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов