36-ой Международный студенческий фестиваль ВГИКа

Во ВГИКе завершился 36-ой Международный студенческий фестиваль. За время фестиваля жюри оценило более 60-ти фильмов, общим хронометражем более 800 минут.

По результатам конкурса победу в категории «Лучший игровой фильм» получил режиссер Кларке Коханска-Байон (Польша) – фильм «Соседки». Обладателем главного приза в номинации «Лучший мультипликационный фильм» стал немец Бенедикт Тониоло за картину «Кафе Д’Амур». Звание «Лучший документальный фильм» получила работа Александра Зубовленко (Россия) за картину «Массовка. Крупный план». А «Приз зрительских симпатий» забрал режиссер Анаэль Морф (Швейцария) за свою картину «Свидание вслепую по-еврейски».

Во время Международного студенческого фестиваля в 62 городах России проходили смотры кинокартин I конкурсного этапа. Все зрители приняли участие в голосовании, победителю был вручен «Приз зрительских симпатий» - им стал Александр Фомин с фильмом «Последний москвич».

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов