Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Елена Винник

В Московском Институте Телевидения и Радиовещания «Останкино» состоялась встреча студентов с ведущей вечерних выпусков новостей Первого канала Еленой Винник. Знаменитая ведущая рассказала собравшимся о самых интересных и важных тонкостях работы в прямом эфире: начиная от периода подготовки материала для новостных выпусков и заканчивая внешним видом.

Елена Винник сразу отметила, что работа на телевидении – исключительно командная. Вся редакция обязательно должна сходу понимать друг друга и уметь быстро работать как единый организм. Для телеведущих важно помнить – даже за пределами кадра выглядеть нужно достойно!

Телеведущая недолго рассказывала о своей работе, она постаралась как можно скорее перейти к практике! Да, всем студентам было дано задание по написанию новостного шпигеля (короткий анонс для зрителя в выпуске новостей). Елена Винник разобрала с учащимися их тексты, делая акценты на самых важных моментах, которые обязательно нужно учитывать при создании подобных текстов.

Елена Винник – телеведущая на каналах НТВ, Первый канал. Она является организатором и участником съемок фильма «Живи, малыш» и лауреатом премий «Самая обаятельная телеведущая» и «За вклад в пропаганду здорового образа жизни».

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов


Комментарии:


21.12.2016 19:35
Михаил
Помимо восторгов о капустниках и веселой атмосфере я о МИТРО ничегошеньки не поняла. Как тут построены занятия? Какие блоки, что за дисциплины? Кто преподаватели? Хоть ссылки бы давали на реальный сайт с полезной информацией. Лишний раз убеждаюсь, что какое-то фуфло гонят в отзывах, наверное, институт вяленький...




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей