Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Детская Академия "Останкино"

Ученики Детской Академии «Останкино» приняли участие в пресс-конференции, посвященной всероссийской акции «Час кода».

Молодые журналисты собрались в ТАСС вместе представителями крупнейших IT-компаний: с Николаем Никифоровым, Министром связи и массовых коммуникаций России, Олегом Шайхатаровым, вице-президентом «Акроникс» по разработке, Антоном Шингаревым, вице-президентом компании «Лаборатория Касперского», а также с популярными видеоблогерами.

Учащиеся Детской Академии «Останкино» вели активные беседы с участниками пресс-конференции, задавали свои вопросы и включались в обсуждение актуальных тем.

Встреча дала старт масштабной акции «Час кода», созданной для обучения детей азам программирования – в каждой российской школе начиная с 5 декабря и заканчивая 10 декабря прошли специальные уроки, на которых школьникам продемонстрировали будущее программирования.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей