Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Детский Центр "Аревик"

Учащиеся Санкт-Петербургского Института Кино и Телевидения в конце декабря посетили Центр лечебной педагогики и искусства для детей с тяжелыми двигательными и речевыми нарушениями «Аревик» с праздничной новогодней программой. Студенты подготовили насыщенное мероприятие для всех воспитанников центра «Аревик». А ректор Института (Евменов А.Д.) выступил в роли настоящего Деда Мороза, с ним в паре в роли Снегурочки была руководитель соцпроекта «Это нормально – быть разным» (Карпова Д.).

Воспитанники Центра тоже подготовились ко встрече – представили гостям свои новогодние рисунки, зачитали стихотворения (даже собственного сочинения) и спели самые любимые новогодние песни. Одна девочка даже исполнила удивительный танец в специальной коляске – Дед Мороз не смог усидеть и присоединился к ее выступлению.

Представители ВУЗа прибыли не с пустыми руками – они привезли большое количество подарков (включая жизненно необходимые медикаментозные препараты для детей). Деньги на подарки были собраны во время проведения благотворительной ярмарки – «Ярмарка добра», во время которой студенты Института продавали собственные поделки, открытки и вкусную выпечку.

По окончании официальной части всех воспитанников Центра «Аревик» ждал вкусный стол с пирогами, фруктами и горячими напитками. Встреча прошла в очень теплой праздничной атмосфере.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей