Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Дмитрий Астрахан

В Московском Институте Телевидения и Радиовещания «Останкино» прошел съемочный процесс документальной кинокартины режиссера Дмитрия Астрахана (руководитель Мастерской на факультете Режиссуры МИТРО).

Фильм посвящен советскому актеру кино и театра Николаю Еременко-младшему. Дмитрий Астрахан был знаком с актером лично. Но их объединяла не только дружба, но и совместная работа - Николай Еременко-младший исполнил главную роль в фильме «Подари мне лунный свет» Дмитрия Астрахана.

Дмитрий Астрахан является Заслуженным деятелем искусств России, Лауреатом престижной кинопремии НИКА, а также Мастером МИТРО (ф-т Режиссура). Дмитрий срежиссировал больше 20 кинофильмов и больше 40 театральных постановок. Несколько раз режиссер выступал и как продюсер при создании ряда телевизионных сериалов и фильмов.

Его друг, Николай Еременко-младший является Народным артистом России и Заслуженным артистом РСФСР. Но за его плечами не только актерская деятельность в кино и на телевидении – он также пробовал себя в роли кинорежиссера.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей