ТГУ

Факультет Журналистики Томского государственного университета провел I-й Международный Томский студенческий фестиваль дебютных фильмов и журналистских практик Good Stuff. Финальная часть мероприятия прошла в рамках недели телевизионных практик вуза. В фестивале участвовали 58 студенческих проектов из 7 городов, среди которых: Томск, Новосибирск, Тольятти, Ставрополь, Чита, Воронеж и Красноярск.

Для преподавательского жюри фестиваля было введено особое правило – представители различных факультетов не имели права голосовать за своих подопечных. В состав специального профессионального жюри вошли: Оксана Вождаева (корреспондент российской службы BBC), Петр Шульман (заместитель декана Факультета Журналистики МГУ), Леонид Прокофьев (режиссер ТВ программ).

До финальной церемонии результаты фестиваля не были известны.

По итогам фестиваля:

Победитель в номинации «Авторские работы» - Дарья Гришанова (ТГУ).

Победитель в номинации «Практика» - Елена Поданева (ТГУ).

Победитель в номинации «Дебютные фильмы» - Дарья Гришанова (ТГУ).

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов