Гости Дня Открытых Дверей

Гостями Дня Открытых Дверей факультета дополнительного профессионального образования МИТРО Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» стали те, кто мечтает стать профессионалом в сфере телевидения, кино, радио, театра, шоу-бизнеса, а также работать в индустрии моды.

Об учёбе на факультете дополнительного профессионального образования МИТРО гостям рассказали преподаватели факультета – актриса Евдокия Германова, журналистка Мария Штейн, кинооператор Дмитрий Мишин, телеведущий Александр Анатольевич и психолог Ирина Прокопьева.

«На моих занятиях по психологии общения и ораторскому мастерству мы учимся формировать собственное мнение, аргументированно отстаивать свою точку зрения, а также нарабатываем навыки деловой коммуникации. Это поможет вам в будущем стать конкурентоспособными специалистами», - отметила Ирина Прокопьева.

«Профессия актера удивительна тем, что за время обучения вы обретаете не только ремесло, но и открываете в себе новые грани своих талантов, о которых ранее и не догадывались. Многие даже находят в этом свое жизненное призвание», - говорит Мастер МИТРО, Заслуженная артистка России Евдокия Германова.

«В рамках практических занятий мы учимся работать в разножанровых телепрограммах – от информационных до развлекательных. Вы сформируете в себе такие качества телеведущего, которые помогут вам быть убедительными, интересными, а также вы научитесь держать внимание своей аудитории», - обратилась к гостям Мария Штейн.

«Для учащихся Высших Операторских Курсов созданы все условия, чтобы еще во время обучения они могли снимать свои первые фильмы. Мы учимся работать не только с камерой, но и грамотному взаимодействию с режиссерами, актерами, телеведущими и другими представителями медиаиндустрии на съемочной площадке», - сказал Дмитрий Мишин.

«В Высшей Школе мы делаем акцент на практические занятия, которые смогут отшлифовать и довести до совершенства теоретические знания. Самое главное – ваше искреннее желание стать успешными и достичь профессиональных высот, а все необходимые условия в МИТРО уже для этого созданы!», - подытожил Александр Анатольевич.

Заключительный этап Дня Открытых Дверей – экскурсия по аудиториям, учебным телевизионным студиям вуза и самым мощным в Европе учебным Apple-классам.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов

21 февраля в Высшей Школе «Останкино» прошёл показ театральных работ 21 февраля в Высшей Школе «Останкино» прошёл показ театральных работ
Сегодня стартует 68-й Берлинский кинофестиваль Сегодня стартует 68-й Берлинский кинофестиваль
Телезрители канала ТНТ4 выберут проект, который останется в эфирной сетке Телезрители канала ТНТ4 выберут проект, который останется в эфирной сетке