Эрнест Мацкявичюс

«Журналистика – прекрасная профессия, ведь она способна ежедневно дарить новые эмоции и впечатления, ценные знакомства и связи. В ней вы не только узнаёте мир, но и заявляете миру о себе», - начал мастер-класс Эрнест Гедревич.

Эрнест Мацкявичюс рассказал о своих первых шагах в работе журналиста, сконцентрировав внимание на ключевых профессиональных качествах, которые помогли ему достичь успеха.

«В первую очередь, вы должны завоевать доверие у своего зрителя. Профессиональная задача журналиста - суметь сформулировать вопросы, которые на данный момент интересуют общественность, и дать на них объективные ответы», - уверен тележурналист.

Также в рамках мастер-класса Эрнест Мацкявичюс продемонстрировал ряд упражнений по технике речи, поделился секретами создания успешного репортажа и рассказал об особенностях работы в прямом эфире.

ЭРНЕСТ МАЦКЯВИЧЮС – руководитель Мастерской факультета Журналистики МИТРО, Художественный руководитель Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» журналист, телеведущий. Ведущий программ «Вести» и «Главная сцена» («Россия 1»). Автор уникальной методики по технике речи. Член Академии Российского Телевидения. Постоянный член жюри Национальной премии ТЭФИ.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов

На ВДНХ открылся Музей кино На ВДНХ открылся Музей кино
«Нелюбовь» Андрея Звягинцева завоевала Гран-при 61-го Лондонского кинофестиваля «Нелюбовь» Андрея Звягинцева завоевала Гран-при 61-го Лондонского кинофестиваля
Модный эксперт Таша Строгая проведёт мастер-класс для учащихся Московской Академии Моды Модный эксперт Таша Строгая проведёт мастер-класс для учащихся Московской Академии Моды