Эрнест Мацкявичюс

«Журналистика – прекрасная профессия, ведь она способна ежедневно дарить новые эмоции и впечатления, ценные знакомства и связи. В ней вы не только узнаёте мир, но и заявляете миру о себе», - начал мастер-класс Эрнест Гедревич.

Эрнест Мацкявичюс рассказал о своих первых шагах в работе журналиста, сконцентрировав внимание на ключевых профессиональных качествах, которые помогли ему достичь успеха.

«В первую очередь, вы должны завоевать доверие у своего зрителя. Профессиональная задача журналиста - суметь сформулировать вопросы, которые на данный момент интересуют общественность, и дать на них объективные ответы», - уверен тележурналист.

Также в рамках мастер-класса Эрнест Мацкявичюс продемонстрировал ряд упражнений по технике речи, поделился секретами создания успешного репортажа и рассказал об особенностях работы в прямом эфире.

ЭРНЕСТ МАЦКЯВИЧЮС – руководитель Мастерской факультета Журналистики МИТРО, Художественный руководитель Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» журналист, телеведущий. Ведущий программ «Вести» и «Главная сцена» («Россия 1»). Автор уникальной методики по технике речи. Член Академии Российского Телевидения. Постоянный член жюри Национальной премии ТЭФИ.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов

В Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино» вручили дипломы выпускникам В Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино» вручили дипломы выпускникам
В Высшей Школе «Останкино» прошёл профессиональный практикум Марии Ситтель В Высшей Школе «Останкино» прошёл профессиональный практикум Марии Ситтель
В Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино» прошёл День Открытых Дверей