.Александр Анатольевич

12 ноября Высшая Школа Кино и Телевидения «Останкино» распахнула свои двери для тех, кто мечтает связать свою жизнь с медиаиндустрией. День Открытых Дверей стал для гостей отличной возможностью лучше узнать о творческих специальностях Школы, лично пообщаться с преподавателями и получить ответы на вопросы.

Модератором выступила Ирина Прокопьева, ведущий преподаватель Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино», психолог, профессиональная ведущая тренингов, автор семинаров и тренингов для работников кино и телевидения. «В Высшей Школе «Останкино» вы сможете получить не только профильное образование, но и наполнить себя множеством полезных навыков. Мы учимся выстраивать деловое общение, избавляемся от комплексов и страхов, а главное – помогаем раскрыть ваши лучшие стороны. По итогам обучения наши выпускники становятся не только профессионалами, но и формируются как успешные и уверенные в себе личности», - рассказала Ирина Прокопьева.

«В рамках практических занятий на Высших Курсах Телерадиоведущих мы не ограничиваемся работой в кадре. Журналисты проходят все этапы создания информационных выпусков, пробуют себя в разных телевизионных жанрах, знакомятся с устройством деятельности новостных редакций», - взяла слово Мария Штейн.

«Учащиеся Высших Операторских Курсов осваивают работу со светом, учатся правильно выстраивать композицию кадра, взаимодействовать со съемочной командой, а также осуществляют видеомонтаж. При этом операторы имеют возможность постоянно закреплять полученные знания на практике, для этого в Высшей Школе созданы все необходимые условия. Современное техническое оснащение позволяет реализовывать любые творческие замыслы кинооператоров», - резюмировал Дмитрий Мишин.

«В Высшей Школе «Останкино» вы будете работать рука об руку с Мастерами, которые являются профессионалами своего дела, у них огромный опыт, которым они будут щедро с вами делиться. Но немаловажными факторами вашего личного успеха в профессии будут являться ваши стремление и желание стать лучшими из лучших», - подытожил официальную часть Александр Анатольевич.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов

Мария Ситтель провела очередной профессиональный практикум в Высшей Школе «Останкино» Мария Ситтель провела очередной профессиональный практикум в Высшей Школе «Останкино»
«Москино» покажет ретроспективу фильмов Вячеслава Тихонова «Москино» покажет ретроспективу фильмов Вячеслава Тихонова
Фильм Бондарчука «Притяжение» покажут в Великобритании Фильм Бондарчука «Притяжение» покажут в Великобритании