ДОД

Спикерами Дня Открытых Дверей выступили телеведущая, Мастер Детской Академии «Останкино» и Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» Мария Штейн и психолог, ведущий преподаватель Детской Академии «Останкино» и Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» Ирина Прокопьева.

Мария Штейн и Ирина Прокопьева рассказали гостям об особенностях обучения в Детской Академии «Останкино».

«В Детской Академии «Останкино» школьники делают свои первые шаги в освоении самых интересных творческих профессий. Детская Академия появилась 15 лет назад! Сейчас здесь работает Творческая лаборатория для самых маленьких – учащихся 4-6 классов, а также ведут свою деятельность Телевизионная, Театральная мастерские и Мастерская кино. После их окончания школьники могут продолжить учёбу в Академической Мастерской, где под руководством опытных наставников ребята будут создавать полноценные телепроекты», - взяла слово Ирина Прокопьева.

«В Детской Академии «Останкино» созданы все необходимые условия, чтобы ребенок смог раскрыть свой творческий потенциал. Очень важно, чтобы педагоги смогли научить ребенка основам профессии. Как мама, у которой дочь занимается в Детской Академии «Останкино», подтверждаю – здесь учат быть настоящими профессионалами своего дела», - отметила Мария Штейн.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов

21 февраля в Высшей Школе «Останкино» прошёл показ театральных работ 21 февраля в Высшей Школе «Останкино» прошёл показ театральных работ
Сегодня стартует 68-й Берлинский кинофестиваль Сегодня стартует 68-й Берлинский кинофестиваль
Телезрители канала ТНТ4 выберут проект, который останется в эфирной сетке Телезрители канала ТНТ4 выберут проект, который останется в эфирной сетке