Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Мария Ситтель

8 декабря в Конференц-зале Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» прошел первый профессиональный практикум Марии Ситтель, Мастера Высших Курсов Телерадиоведущих, ведущей информационных выпусков телеканала «Россия 1», многократного лауреата премии ТЭФИ.

Топ-5 советов от Марии Ситтель начинающим тележурналистам!

«В любом деле важно уметь визуализировать свою цель. Это поможет вам начать предпринимать конкретные действия и нарабатывать необходимые навыки для ее достижения».

«Умейте выходить из зоны комфорта, ничего нового и интересного для себя вы в ней не найдете, все о чем вы мечтаете находится за ее пределами».

«Зрителя не обманешь! Если вы в кадре не настоящий, вам не будут верить, а проголосуют телевизионным пультом в пользу другого ведущего».

«Научиться новому никогда не поздно. Работа телеведущего в кадре должна быть наполнена смыслом, а для этого важно уметь и писать, и снимать, и монтировать».

«Сохраняйте в себе огромное желание достичь намеченной цели и позитивный взгляд на мир – это значительно облегчит вам непростой профессиональный путь».

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей