Добавить свой отзыв

Последние отзывы
Лика

-1

Многие студенты училищ сдают ЕГЭ в конце обучения и администрации учебных заведений идут на встречу своим выпускникам совмещают графики сдачи выпускных экзаменов со сдачей ЕГЭ.

[07:40]

-1

Так что МТК в этом плане ничем не отличается от других учреждений

МТК сильно отличается от других учебных заведений в отрицательную сторону.
Понятно, что сложно проводить родительские собрания в школе, где учащиеся приехали из разных городов, но первое установочное собрание перед первым сентября для родителей первокурсников это должно быть нормой. В других учебных заведениях на таких собраниях выступает вся администрация во главе с директором, присутствует весь педагогический коллектив. Знакомят с куратором группы, договариваются о взаимодействии.
Проводят экскурсию по училищу. Родители с куратором могут обсудить проблемные вопросы связанные, предположим со здоровьем. Родителей информируют об особенностях образовательного учреждения, ведь в каждом есть свои фишки. Подписываются необходимые документы.
В МТК сведено это к минимуму: занесли вещи, сдали оставшиеся документы по списку, подписали согласие или нет на прогулки по городу. Можно, если спросишь или увидишь, записать общий номер телефона дежурных-воспитателей (до которых потом очень сложно дозвониться, и если честно, даже если дозвонился информации "ноль": ребёнок болел, я звонила узнать, как дела, так воспитатель была не вкурсе). И прощайте. Охрана внимательно за этим следит.

[09:18]

-1

Очень плохо, что нет кураторов.

[09:22]

-1

А к мастерам, которые с Кравцом и решают судьбу наших детей, нет доступа.

[09:27]

-1

Ошибаюсь. Есть исключения, при наличии соответственного статусу коледжа денежного запаса.

[09:31]

нейтральный отзыв

0

Да, прикрепляют,и, как правило, к вечерним школам, и там им сообщают, ГДЕ и с КЕм они будут сдавать ЕГЭ, но для этого нужно ЖЕЛАНИЕ САМОГо студента

[10:53]

-1

Большинство из них поступили в институты. Да не все выбрали актерское направление, но и нет не пристроенных.

Что Вы имеете в виду, когда говорите, что нет не пристроенных?
Конечно мы родители пристраиваем своих детей. А сколько денег ушло на репетиторов, чтобы сдать ЕГЭ.

[15:22]

-1

К обычным школам прикрепляют.

Так, чтобы возникло желание, нужно дать возможность выбора.
А в МТК первые два года - это борьба за выживание. 12 из 24.
Плюс отсутствие стабильного образования. Ребята только попав в МТК понимают, что это полная подстава. Возможности подготовиться к ЕГЭ в рамках колледжа НЕТ.

[16:59]

-1

Администрация колледжа принимает и выбрасывает учащихся, только по своему усмотрению.
А если они будут предоставлять возможность сдавать ЕГЭ своим студентам, то первыми уйдут деньги и имена. После второго курса с ЕГЭ у них появляются большие возможности.

[17:07]

-1

Администрация МТК, как мы видим заинтересованно только в финансовой составляющей своей деятельности.
Будущее их студентов не является зоной их интересов.

[17:11]

ответить пожаловаться

Предыдущие  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126 Следующие

Добавить свой отзыв