Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
кинофестиваль для детей

Организаторами кинофестиваля выступил целый ряд благотворительных организаций – «Детский КиноМай», благотворительный фонд по оказанию помощи детям, Благотворительный фонд «Расправь крылья!», а также ряд культурных организаций – Союз кинематографистов Санкт-Петербурга, Комитет по культуре и Комитет по образованию при Правительстве Санкт-Петербурга.

В основную программу кинофестиваля входят лучшие отечественные и зарубежные художественные и анимационные киноленты.

Особое внимание на фестивале будет уделено ретроспективным показам кинофильмов, снятых на киностудиях «Ленфильм», «Мосфильм» и киностудии им. Горького.

Также по традиции, при содействии Фонда «Расправь крылья!» для юных зрителей и участников детского кинофестиваля была подготовлена насыщенная программа специальных детских мероприятий.

Для воспитанников детских домов будут проводиться экскурсии на съемочные площадки таких киностудий, как «Всемирные Русские Студии» и «Ленфильм». Они смогут понаблюдать за творческим процессом по созданию мультфильмов на студии анимационных фильмов «Мельница». Предусмотрены также экскурсии в Музейный комплекс «Вселенная Воды», в Русский Музей, Музей Печати, а также в музей современного искусства «Эрарта».

Дети также посетят парк отдыха «Зубровник», отправятся в незабываемое путешествие в сказочный мир «Кидбург» и смогут отдохнуть в игровом детском комплексе «Планета игр».

В ходе фестиваля также запланировано проведение ряда образовательных мастер-классов, где юные участники кинофестиваля смогут испытать свои силы в таком увлекательном занятии, как акварельная роспись по шерсти, а также собственными руками сотворить интересную поделку – русскую народную куклу.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей