вручение премии имени Артема Боровика

Студенты МИТРО присоединились к данному мероприятию по личному приглашению Почетного ректора МИТРО Г.А. Боровика, являющемуся Президентом Благотворительного фонда имени Артема Боровика.

Премия «Честь. Мужество. Мастерство» вручается журналистам за создание лучших материалов в области расследовательской журналистики. Жюри конкурса представлено председателем Союза журналистов РФ Всеволодом Богдановым, уполномоченным по правам человека в РФ Владимиром Лукиным, а также уполномоченным обозревателем «Новой газеты» Ириной Петровской и др.

Как отметил в своей вступительной речи Генрих Боровик несмотря на то, что в настоящее время мы переживаем трудные времена для журналистики, в стране не перевелись еще профессионалы, честно и бескомпромиссно выполняющие свою работу. Он также добавил, что журналистика является великой профессией, от представителей которой во многом зависит будущее России.

Вот почему, по его мнению, молодым и начинающим журналистам, очень важно присутствовать на подобных мероприятиях, где бы они пообщаться со своими старшими коллегами.

В ходе церемонии студенты МИТРО познакомились с авторами смелых журналистских расследований, узнали об интересных судьбах, пережитых героями сюжетов и статей, а также услышали из первых рук о трудностях, с которыми приходиться сталкиваться авторам честных материалов.

По завершении данной церемонии «митровцы» поделились друг с другом своими впечатлениями и восторженными мнениями о том, что они сделали правильный выбор в пользу нужной профессии!

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов