Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
«Останкино»

К сожалению, участились случаи использования нечистоплотными бизнесменами хорошо узнаваемых и вызывающих доверие брендов в своих корыстных целях. Сфера образования также не осталась без внимания. Современные мошенники действуют довольно осторожно.

Не подвергая никаким мелким изменениям слово «Останкино», они просто учреждают свои школы и курсы, присовокупляя узнаваемое слово «Останкино» к выбранному названию для своего так называемого учебного заведения.

Московский Институт Телевидения и Радиовещания «Останкино» находится на хорошем счету среди всех представителей профессионального сообщества, по праву занимая лидирующее место среди творческих Вузов. МИТРО обладает давней и насыщенной историей, обладает авторитетным и узнаваемым составом преподавателей, располагает уникальным современным оборудованием, славится целой плеядой знаменитых выпускников. О безупречном процессе обучения и достойном уровне подготовке студентов данного учебного заведения свидетельствует регулярная государственная аккредитация, которую всегда успешно проходит вуз.

Довольно долго руководство МИТРО сквозь пальцы смотрело на использование имени «Останкино» другими учебными заведениями, пребывая в полной уверенности в качестве своего образования и отсутствии достойных конкурентов в этой сфере. Однако в виду приобретения огромного размаха мошеннических приемов, используемых коммерческими образовательными структурами, прикрывающимися именем «Останкино», назрела необходимость предупредить талантливых творческих молодых людей, которые могут стать жертвой мошенников. Также руководство МИТРО полагает, что от такой деятельности, пусть и косвенно, но страдает репутация самого вуза.

Итак, сообщаем, что только Московский Институт Телевидения и Радиовещания «Останкино» (МИТРО), наряду с действующими при нем Высшей Школой Кино и Телевидения «Останкино» и Детской Академией «Останкино» (расположенные в историческом особняке «Усадьба Строгановых на Яузе» по улице Волочаевская, 38) пользуются авторитетом и уважением среди профессионалов российского медиабизнеса – работников радио, телевидения, театра и кино.

Все остальные учебные заведения, среди которых можно назвать Останкинский институт телевидения и радиовещания (ОИТиР), Школу-студию ЭКТВ, «Школу Ольги Спиркиной Останкино ТВ», курсы ТВ «Созвездие», Институт МИКТиР, так или иначе использующие бренд «Останкино» в своих названиях, на основании аренды помещений в этом телецентре, не внушают особого доверия.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей