обучение в Великобритании

В цели такой программы входит укрепление и расширение таких понятий, как демократический процесс и эффективное гос. управление через обучающие семинары, тренинги и стажировки, призванные познакомить участников с демократическими практиками в Великобритании, равно как и с механизмами, используемыми в обществе с развитой демократией. Такие механизмы позволяют оказывать поддержку и развивать идеи о верховенстве закона, прав человека и соц. справедливости.

Данная программа рассчитана на кандидатов из таких стран, как Россия, Армения, Кыргызстан, Туркменистан, Азербайджан, Грузия, Молдова и Украина, причем их возраст должен составлять от 25 до 40 лет, и они должны работать в сфере политики или в общественных организациях. Это могут также быть люди, состоящие на гос. службе или являющиеся специалистами в области журналистики или права.

Рабочим языком по этой программе является английский язык. При этом расходы, связанные с участием в этой программе, берут на себя ее организаторы. В целом, программа рассчитана на 3 недели, в ходе которых ее участники будут находиться в Великобритании, в таких городах, как Лондон и Эдинбург. Сама программа представлена тематическими семинарами, тренингами, встречами с известными политическими и общественными деятелями, а также персональной стажировкой (к примеру, в одной из неправительственных организаций, гос. структур или в СМИ и т.д.). Подобная стажировка будет устроена для каждого участника стипендиальной программы согласно его профессиональным интересам.

Чтобы пройти в предварительный отбор участников следует подать заявку в электронном виде, к ней прикрепить CV и одно цветное фото, и выслать их на почту – SMT.Russia@johnsmithtrust.org

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов