Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Макс фон Сюдов

Сегодня, 30 октября, вторник, ВГИК приглашает всех желающих присоединиться в актовом зале в 17:00 к мастер-классу выдающегося шведско-американского актера Макса фон Сюдова.

Карл Адольф (Макс) фон Сюдов родился 10 апреля 1929 года в Лунде. Это довольно известный шведский актер, прославившийся, в частности, своей совместной творческой деятельностью вместе с такими режиссерами, как Ингмар Бергман и Ян Труэл. Его также дважды номинировали на премию «Оскар» в 1988 году и в 2012 году.

В 1951 году Макс фон Сюдов стал выпускником актерской студии при театре «Драматен» в Стокгольме. В 1955 году он переезжает в Мальмё, где и знакомится с Ингмаром Бергманом.

Впервые он согласился сыграть главную роль в 1965 году, снявшись в американской картине «Величайшая из рассказанных историй».

Немного погодя он вместе со своей семьей перебрался в Лос-Анджелес.

Где-то в середине 1970-х он перебрался в Рим, где становится другом Марчелло Мастроянни, снимаясь во многих итальянских фильмах.

Как гласит одна немецкая поговорка, счастливая старость похожа на зиму с цветами. Именно так и можно описать Макса фон Сюдова – он стар и счастлив. Поэтому вам выпала уникальная возможность повстречать пожилого актера, чье одно лишь присутствие в картине словно раскрашивает фильм, придавая ему необъяснимый шарм и притягивая зрителей.

Несмотря на то, что этому актеру почти 80 лет, он даже не собирается на пенсию и продолжает играть в кино небольшие роли. По его словам, он будет играть в кино, пока у него хватит сил.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей