Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
курс для журналистов

Журналисты со всего мира, которые заинтересованы в обучении веб-дизайну, могут присоединиться к этому онлайн-курсу. Данный онлайн-проект был подготовлен Университетом новостей совместно с обучающим интернет-проектом институтом Пойнтера.

Они подготовили профессиональный курс для самостоятельного изучения веб-дизайн новостных сайтов, рассчитанных на современную аудиторию. На протяжении всего курса его участники будут получать информацию о том, как анализировать сильные и слабые структурные элементы на сайте, как предотвратить информационную перегрузку и как спланировать пополнение сайта контентом, представляющим собой поток информации.

Также будет подробно рассказано о том, как разобрать прототипы дизайна, изменив сайт таким образом, чтобы это было удобно пользователю.

Преподаватель данного курса Дженнифер Джордж-Палилонис преподает в университете Ball State University. Там она ведет курс по мультимедийному сторителингу, о том, как передавать графическую информацию, а также курс, посвященный отдельным вопросам по визуальной журналистике.

Данный курс для самостоятельного изучения рассчитан на 2-3 часа. Он является бесплатным для зарегистрированных участников университета новостей, а для незарегистрированных пользователей его стоимость составляет 29.95 дол. США. Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться на курс можно на странице http://www.newsu.org/courses/functional-web-design

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей