Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
обучение для журналистов

Кандидаты, желающие пройти данный курс, должны бегло говорить на английском языке, а также уметь излагать свои мысли на этом языке в письменной форме.

Помимо этого, они должны являться гражданами одной из стран, расположенных в Центральной или Восточной Европе, на Кавказе или в Центральной Азии.

В качестве тренера курса выступает Ard Jongsma, который является управляющим директором и одним из основателей universityworldnews.com.

Чтобы оказаться среди слушателей курса, нужно заполнить онлайн-заявку, расположенную по адресу:

https://docs.google.com/a/tut.by/spreadsheet/viewform?formkey=dGtuM29Cc2daU3lLVHR2c3U3blprZWc6MQ, а также приложить к ней дополнительные справочные материалы:

- Небольшое эссе, в котором говорится, почему вы решили прослушать данный курс и каковы ваши ожидания от этой обучающей программы.

- Резюме (CV)

За дополнительными сведениями и разъяснениями по программе обучения необходимо обращаться к организаторам онлайн-курса olga.jerabkova@tol.org

Даты проведения курса – 26 ноября – 7 декабря 2012 года.

В группу для обучения набирается 15 человек.

 

Программа курса включает в себя:

 

1) Системы образования в стране определяет ее будущее;

2) Правительства слишком сильно контролируют сферу образования, поэтому задачей медиа является заставлять правительства отчитываться за свои действия;

3) Родители сами по себе не могут изменить образовательную политику в стране, поэтому они нуждаются в помощи СМИ. За две недели этого образовательного курса вы узнаете, что освещение темы образования требует от журналиста общих навыков создания новости, таких как точное соответствие фактам, сбалансированность и умение увидеть интересный сюжет, однако все это в совокупности также значит стать специалистом – экспертом в своей области.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей