Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
риски в журналистике

Серия вебинаров о рисках, организованная обществом National Press Foundation, первый из которых состоится 17 января в 20:00 по московскому времени. В данную серию входит три вебинара, представленную такими темами, как “Рассказ о рисках”, “Представление о риске” и “Пугающая статистика: понимание риска для журналистов”.

Инструктором данного курса о рисках является Ребекка Голдин, которая является преподавателем университета Джорджа Мейсона. Ею будут рассмотрены различные темы, освещающие понятие риска, в том числе и концепт случайности, а также то, в каком отношении находятся друг с другом абсолютный и относительный риски. Будет также определено понятие сравнительного уровня рисков и причины возникновения рисков.

Что касается двух других вебинаров по данной теме, то они будут транслироваться 24 и 31 января 2013 года.

Понимание риска для журналистов

Вне зависимости от того, освещаете ли вы новое лечение от рака, авиакатастрофу, последствия для здоровья женщины средств контрацепции, важности кормления грудью или противоречивость отражения данных функционального магнитно-резонансного отображения при рассмотрении судебных дел, важно понимать некоторые концепции, связанные с рисками.

Что такое абсолютный риск в сравнении с относительным риском? Как избежать скатывания от взаимосвязи к шаткому уклону в сторону причинно-следственных связей? Как объяснить случайность? Когда эксперты дают характеристику рискам (1 на 8 млн. женщин подвергается риску заболевания раком в течение жизни и т.д.), что они имеют в виду?

Используя опубликованные истории и реальные события из новостей, Ребекка Голдин (Rebecca Goldin) поможет вам избежать затруднительных ситуаций в вашей журналистской деятельности. Дополнительную информацию и регистрацию можно найти на странице http://nationalpress.org/programs-and-resources/program/understanding-risk-for-journalists/

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей