Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
стипендиальная программа Google

Будучи компанией всегда прилагающей массу усилий для снабжения населения планеты легким доступам к мировой информации, Google стремится к повышению качества журналистики. С этими целями компания учредила специальную стипендию для журналистов, которые призваны стать ключевым фактором для того, чтобы общество динамично развивалось.

Данная программа ориентирована на студентов факультетов журналистики, а также аспирантов, которые заинтересованы в том, чтобы использовать новые технологии в своей работе. Стипендиатам будет предоставлена возможность провести целое лето, посещая различные организации, в первую очередь, те, которые проводят журналистские расследования, работая во имя свободы прессы во всем мире.

Они также смогут посетить специальные структуры, чья основная деятельность сфокусирована на поддержке журналисткой отрасли в эпоху цифровых технологий. Основное внимание данной стипендиальной программы будет направлено на журналистику различных новостных данных, а также на свободное выражение своих мыслей в интернет-пространстве и полное переосмысление такого понятия, как «бизнес-журналистика».

Стипендия, рассчитанная на 10 недель, стартует с Фонда Knight, а завершится в Google News, а также YouTube. Заявку на эту стипендию могут подать студенты, интересующиеся журналистикой и ролью современных технологий в данной отрасли. Они также должны обладать хорошей успеваемостью и иметь опыт волонтерской работы, не говоря уже об отличном знании английского языка и умения вести сразу несколько проектов.

Стипендиатам будет предоставлена стипендия в 7500 дол. США и еще 1000 дол. На транспортные расходы. Заявки можно будет отправить до 31 января 2013 года. Начало программы предусмотрено на 3 июня 2013 года. Больше информации можно найти на странице Google Journalism Fellowships - 2013.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей