Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Журнал «Международные процессы»

Проблемы внешней политики России беспокоят многих людей, в том числе и студентов. У каждого из них наверняка есть свои собственные мысли насчёт того, как следует общаться с представителями других стран на государственном уровне. Среди подобного рода предположений могут встречаться и вполне реализуемые, а также очень интересные и выгодные для всех. Однако очень часто авторы не решаются их высказать, в результате идея, которая могла бы буквально спасти страну, исчезает бесследно.

Тем не менее, существуют способы, благодаря которым можно исправить ситуацию. Для этого некоторые специальные учреждения объявляют конкурсы среди студентов. При помощи таких конкурсов каждый желающий сможет рассказать о своих мыслях насчёт политической обстановки страны на международной арене. Чаще всего участие в них принимают студенты-журналисты, однако допускаются и другие варианты.



Данная программа — это не только прекрасный шанс молодым журналистам проявить себя. Это ещё и великолепный способ для магистрантов и аспирантов попробовать себя в настоящей жизни, поучаствовать в процессе создания политических новостей, для этого будут использоваться реальные события, происходящие в России и во всём мире.

Победители конкурса получат также призы — в частности, за каждый месяц работы в группе им будет выплачиваться стипендия.

Как сообщили организаторы, работа данного клуба будет проходить в особенном режиме. Опытные мастера будут наблюдать и руководить участниками, проводя регулярные мозговые штурмы. Каждый участвующий сможет потренироваться в сфере аналитической журналистики, а также опубликовать свои исследования в самых разных изданиях, в их число входит и журнал «Международные процессы».

Впрочем, недостаточно только лишь победить в конкурсе для того, чтобы добиться успеха. Понадобится также упорная работа, поскольку участники, которые не смогли «найти себя», будут в процессе заменяться новыми, более перспективными. В итоге планируется составить список наиболее перспективных участников.

Чтобы войти в число счастливцев, необходимо выполнить задание. Оно представляет собой эссе объёмом до 5500 знаков с пробелами, шрифтом 14 размера с единичным интервалом. В данном эссе самое главное — создать законченный, содержащий в себе связную мысль текст на тему «Международная среда модернизации России: ресурсы и ограничители». Сообщается, что будет высоко цениться умение нестандартно мыслить, а также способность находить выходу, которые ещё не были представлены в СМИ.

Кроме того, претендента должен порекомендовать научный руководитель или преподаватель. Также понадобится резюме.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей